179 - 181 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 572 000 $ pour ce duplex de 2 862 pc construit en 1900.
Ce duplex situé au 179 - 181 Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 572 000 $. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 862 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 426 800 $ (terrain: 174 300 $, bâtiment: 252 500 $), soit une hausse de 50.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 626 pi².
Chargement des images...
179 - 181 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6K5
Chargement de la vue de rue...
179 - 181 Rue Laurier, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 6K5
Description
Ce duplex est situé au 179 - 181 Rue Laurier, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 862 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 426 800 $ (terrain: 174 300 $, bâtiment: 252 500 $), soit une hausse de 50.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 626 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 862 pc
Terrain: 6 626 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 174 300 $ |
| Bâtiment | 252 500 $ |
| Total | 426 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 282 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.