180 Rue Hebert, Saint-Stanislas-de-Kostka, Saint-Stanislas-de-Kostka
Valeur marchande estimée de 703 500 $ pour cette unifamiliale de 1 439 pc construite en 1965.
Cette unifamiliale située au 180 Rue Hebert, à Saint-Stanislas-de-Kostka, a une valeur marchande estimée de 703 500 $. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 439 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 576 600 $ (terrain: 311 000 $, bâtiment: 265 600 $), soit une hausse de 79.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 134 pi².
Chargement des images...
180 Rue Hebert, Saint-Stanislas-de-Kostka J0S 1W0
Chargement de la vue de rue...
180 Rue Hebert, Saint-Stanislas-de-Kostka J0S 1W0
Description
Cette unifamiliale est située au 180 Rue Hebert, à Saint-Stanislas-de-Kostka. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 439 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 576 600 $ (terrain: 311 000 $, bâtiment: 265 600 $), soit une hausse de 79.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 134 pi².
Description
La propriété
Utilité: Chalet ou maison de villégiatu...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 439 pc
Terrain: 11 134 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 311 000 $ |
| Bâtiment | 265 600 $ |
| Total | 576 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 322 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Salaberry-de-Valleyfield.