181 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 799 000 $ pour cette unifamiliale de 3 358 pc construite en 1880.
Cette unifamiliale située au 181 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 799 000 $. Construite en 1880 (146 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 358 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 578 900 $ (terrain: 165 800 $, bâtiment: 413 100 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 428 pi².
Chargement des images...
181 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
181 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cette unifamiliale est située au 181 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construite en 1880 (146 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 358 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 578 900 $ (terrain: 165 800 $, bâtiment: 413 100 $), soit une hausse de 34.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 428 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 358 pc
Terrain: 31 428 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1880
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 165 800 $ |
| Bâtiment | 413 100 $ |
| Total | 578 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 429 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété