1822 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette, L'Ancienne-Lorette
Valeur marchande estimée de 1 799 500 $ pour cet immeuble mixte de 12 944 pc construit en 1985.
Cet immeuble mixte situé au 1822 Rue Notre-Dame, à L'Ancienne-Lorette, a une valeur marchande estimée de 1 799 500 $. Construit en 1985 (41 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 12 944 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 525 000 $ (terrain: 575 000 $, bâtiment: 950 000 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 25 594 pi².
Chargement des images...
1822 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette G2E 3C7
Chargement de la vue de rue...
1822 Rue Notre-Dame, L'Ancienne-Lorette G2E 3C7
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1822 Rue Notre-Dame, à L'Ancienne-Lorette. Construit en 1985 (41 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 12 944 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 525 000 $ (terrain: 575 000 $, bâtiment: 950 000 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 25 594 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 12 944 pc
Terrain: 25 594 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1985
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 575 000 $ |
| Bâtiment | 950 000 $ |
| Total | 1 525 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 130 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété