1825 Rue du Sommet-Trinité, Saint-Bruno-de-Montarville, Saint-Bruno-de-Montarville
Valeur marchande estimée de 1 397 000 $ pour cette unifamiliale de 2 837 pc construite en 1980.
Cette unifamiliale située au 1825 Rue du Sommet-Trinité, à Saint-Bruno-de-Montarville, a une valeur marchande estimée de 1 397 000 $. Construite en 1980 (46 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 837 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 145 000 $ (terrain: 577 300 $, bâtiment: 567 700 $), soit une hausse de 21.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 423 pi².
Chargement des images...
1825 Rue du Sommet-Trinité, Saint-Bruno-de-Montarville J3V 6E4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 1825 Rue du Sommet-Trinité, à Saint-Bruno-de-Montarville. Construite en 1980 (46 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 837 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 145 000 $ (terrain: 577 300 $, bâtiment: 567 700 $), soit une hausse de 21.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 423 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 837 pc
Terrain: 20 423 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 577 300 $ |
| Bâtiment | 567 700 $ |
| Total | 1 145 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 943 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété