19 - 21 Chemin de Joliette, Lanoraie, Lanoraie
Valeur marchande estimée de 819 500 $ pour cet immeuble commercial de 2 806 pc construit en 1997.
Cet immeuble commercial situé au 19 - 21 Chemin de Joliette, à Lanoraie, a une valeur marchande estimée de 819 500 $. Construit en 1997 (29 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 806 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 694 500 $ (terrain: 100 900 $, bâtiment: 593 600 $), soit une hausse de 10.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 479 pi².
Chargement des images...
19 - 21 Chemin de Joliette, Lanoraie J0K 1E0
Chargement de la vue de rue...
19 - 21 Chemin de Joliette, Lanoraie J0K 1E0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 19 - 21 Chemin de Joliette, à Lanoraie. Construit en 1997 (29 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 806 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 694 500 $ (terrain: 100 900 $, bâtiment: 593 600 $), soit une hausse de 10.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 479 pi².
Description
La propriété
Utilité: Station libre-service, ou avec...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 806 pc
Terrain: 12 479 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1997
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 100 900 $ |
| Bâtiment | 593 600 $ |
| Total | 694 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 628 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété