19 - 25 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 445 500 $ pour ce duplex de 1 722 pc construit en 1940.
Ce duplex situé au 19 - 25 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 445 500 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 722 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 311 600 $ (terrain: 85 400 $, bâtiment: 226 200 $), soit une hausse de 39.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 378 pi².
Chargement des images...
19 - 25 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1W7
Chargement de la vue de rue...
19 - 25 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1W7
Description
Ce duplex est situé au 19 - 25 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 722 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 311 600 $ (terrain: 85 400 $, bâtiment: 226 200 $), soit une hausse de 39.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 378 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 722 pc
Terrain: 4 378 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 85 400 $ |
| Bâtiment | 226 200 $ |
| Total | 311 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 223 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Salaberry-de-Valleyfield.