19 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix
Valeur marchande estimée de 496 500 $ pour ce duplex de 2 377 pc construit en 2008.
Ce duplex situé au 19 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, a une valeur marchande estimée de 496 500 $. Construit en 2008 (18 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 377 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 420 800 $ (terrain: 77 400 $, bâtiment: 343 400 $), soit une hausse de 50.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 23 596 pi².
Chargement des images...
19 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Chargement de la vue de rue...
19 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Description
Ce duplex est situé au 19 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. Construit en 2008 (18 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 377 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 420 800 $ (terrain: 77 400 $, bâtiment: 343 400 $), soit une hausse de 50.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 23 596 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 377 pc
Terrain: 23 596 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 77 400 $ |
| Bâtiment | 343 400 $ |
| Total | 420 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 280 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété