191 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Charles-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 088 000 $ pour cette unifamiliale de 2 686 pc construite en 1960.
Cette unifamiliale située au 191 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 088 000 $. Construite en 1960 (66 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 686 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 849 900 $ (terrain: 410 800 $, bâtiment: 439 100 $), soit une hausse de 82.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 21 290 pi².
Chargement des images...
191 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 191 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu. Construite en 1960 (66 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 686 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 849 900 $ (terrain: 410 800 $, bâtiment: 439 100 $), soit une hausse de 82.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 21 290 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 686 pc
Terrain: 21 290 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 410 800 $ |
| Bâtiment | 439 100 $ |
| Total | 849 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 464 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété