1910 Rang Grand Saint-Pierre, Sainte-Élisabeth, Sainte-Élisabeth
Valeur marchande estimée de 255 500 $ pour ce duplex de 2 366 pc construit en 1920.
Ce duplex situé au 1910 Rang Grand Saint-Pierre, à Sainte-Élisabeth, a une valeur marchande estimée de 255 500 $. Construit en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 366 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 216 700 $ (terrain: 49 300 $, bâtiment: 167 400 $), soit une hausse de 21.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 46 739 pi².
Chargement des images...
1910 Rang Grand Saint-Pierre, Sainte-Élisabeth J0K 2J0
Chargement de la vue de rue...
1910 Rang Grand Saint-Pierre, Sainte-Élisabeth J0K 2J0
Description
Ce duplex est situé au 1910 Rang Grand Saint-Pierre, à Sainte-Élisabeth. Construit en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 366 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 216 700 $ (terrain: 49 300 $, bâtiment: 167 400 $), soit une hausse de 21.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 46 739 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 366 pc
Terrain: 46 739 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1920
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 49 300 $ |
| Bâtiment | 167 400 $ |
| Total | 216 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 177 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété