1915-A Chemin de l'Industrie, Saint-Mathieu-de-Beloeil, Saint-Mathieu-de-Beloeil
Valeur marchande estimée de 4 701 000 $ pour cet immeuble commercial.
Cet immeuble commercial situé au 1915-A Chemin de l'Industrie, à Saint-Mathieu-de-Beloeil, a une valeur marchande estimée de 4 701 000 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 984 000 $ (terrain: 1 980 400 $, bâtiment: 2 003 600 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 188 623 pi².
Chargement des images...
1915-A Chemin de l'Industrie, Saint-Mathieu-de-Beloeil J3G 6S8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1915-A Chemin de l'Industrie, à Saint-Mathieu-de-Beloeil. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 984 000 $ (terrain: 1 980 400 $, bâtiment: 2 003 600 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 188 623 pi².
Description
La propriété
Utilité: Industrie de la machinerie pou...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 188 623 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 980 400 $ |
| Bâtiment | 2 003 600 $ |
| Total | 3 984 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 3 111 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété