1961 - 1965 Rue Jean-Béliveau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 830 500 $ pour ce triplex de 2 268 pc construit en 1973 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce triplex situé au 1961 - 1965 Rue Jean-Béliveau, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 830 500 $. Construit en 1973 (53 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 268 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 692 200 $ (terrain: 234 100 $, bâtiment: 458 100 $), soit une hausse de 35.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 800 pi².
Chargement des images...
1961 - 1965 Rue Jean-Béliveau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3E1
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 1961 - 1965 Rue Jean-Béliveau, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1973 (53 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 268 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 692 200 $ (terrain: 234 100 $, bâtiment: 458 100 $), soit une hausse de 35.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 800 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 268 pc
Terrain: 4 800 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 234 100 $ |
| Bâtiment | 458 100 $ |
| Total | 692 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 510 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.