1968 - 1970 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 749 000 $ pour cet immeuble commercial de 8 391 pc construit en 1982.
Cet immeuble commercial situé au 1968 - 1970 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 749 000 $. Construit en 1982 (44 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 8 391 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 634 800 $ (terrain: 193 300 $, bâtiment: 441 500 $), soit une hausse de 48.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 32 292 pi².
Chargement des images...
1968 - 1970 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N4
Chargement de la vue de rue...
1968 - 1970 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1968 - 1970 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1982 (44 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 8 391 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 634 800 $ (terrain: 193 300 $, bâtiment: 441 500 $), soit une hausse de 48.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 32 292 pi².
Description
La propriété
Utilité: Industrie de la bière
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 8 391 pc
Terrain: 32 292 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 193 300 $ |
| Bâtiment | 441 500 $ |
| Total | 634 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 428 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété