1991 - 1997 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 336 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 545 pc construit en 1850.
Cet immeuble commercial situé au 1991 - 1997 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 336 000 $. Construit en 1850 (176 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 545 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 284 700 $ (terrain: 180 300 $, bâtiment: 104 400 $), soit une hausse de 57.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 44 211 pi².
Chargement des images...
1991 - 1997 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1A8
Chargement de la vue de rue...
1991 - 1997 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1A8
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1991 - 1997 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1850 (176 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 545 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 284 700 $ (terrain: 180 300 $, bâtiment: 104 400 $), soit une hausse de 57.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 44 211 pi².
Description
La propriété
Utilité: Association civique, sociale e...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 545 pc
Terrain: 44 211 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1850
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 180 300 $ |
| Bâtiment | 104 400 $ |
| Total | 284 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 181 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété