20 Rue des Patriotes, Saint-Basile-le-Grand, Saint-Basile-le-Grand
Valeur marchande estimée de 756 500 $ pour cette unifamiliale de 1 494 pc construite en 2002.
Cette unifamiliale située au 20 Rue des Patriotes, à Saint-Basile-le-Grand, a une valeur marchande estimée de 756 500 $. Construite en 2002 (24 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 494 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 652 200 $ (terrain: 226 700 $, bâtiment: 425 500 $), soit une hausse de 57.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 791 pi².
Chargement des images...
20 Rue des Patriotes, Saint-Basile-le-Grand J3N 1T3
Chargement de la vue de rue...
20 Rue des Patriotes, Saint-Basile-le-Grand J3N 1T3
Description
Cette unifamiliale est située au 20 Rue des Patriotes, à Saint-Basile-le-Grand. Construite en 2002 (24 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 494 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 652 200 $ (terrain: 226 700 $, bâtiment: 425 500 $), soit une hausse de 57.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 791 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 494 pc
Terrain: 6 791 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2002
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 226 700 $ |
| Bâtiment | 425 500 $ |
| Total | 652 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 414 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).