20 Rue Massue, Varennes, Varennes
Valeur marchande estimée de 480 500 $ pour cet immeuble mixte de 2 691 pc construit en 1901.
Cet immeuble mixte situé au 20 Rue Massue, à Varennes, a une valeur marchande estimée de 480 500 $. Construit en 1901 (125 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 691 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 407 200 $ (terrain: 145 500 $, bâtiment: 261 700 $), soit une hausse de 57.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 405 pi².
Chargement des images...
20 Rue Massue, Varennes J3X 1R4
Chargement de la vue de rue...
20 Rue Massue, Varennes J3X 1R4
Description
Cet immeuble mixte est situé au 20 Rue Massue, à Varennes. Construit en 1901 (125 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 691 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 407 200 $ (terrain: 145 500 $, bâtiment: 261 700 $), soit une hausse de 57.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 405 pi².
Description
La propriété
Utilité: Dépanneur (sans vente d’essenc...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 691 pc
Terrain: 3 405 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1901
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 145 500 $ |
| Bâtiment | 261 700 $ |
| Total | 407 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 259 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété