200 Chemin Bates, 306, Mont-Royal, Mont-Royal
Valeur marchande estimée de 657 000 $ pour cette copropriété de 1 419 pc construite en 1955.
Cette copropriété située au 200 Chemin Bates, à Mont-Royal, a une valeur marchande estimée de 657 000 $. Construite en 1955 (71 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 419 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 597 200 $ (terrain: 121 900 $, bâtiment: 475 300 $), soit une hausse de 24.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 192 pi².
Chargement des images...
200 Chemin Bates, App. 306, Mont-Royal H3S 1A3
Chargement de la vue de rue...
200 Chemin Bates, App. 306, Mont-Royal H3S 1A3
Description
Cette copropriété est située au 200 Chemin Bates, à Mont-Royal. Construite en 1955 (71 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 419 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 597 200 $ (terrain: 121 900 $, bâtiment: 475 300 $), soit une hausse de 24.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 192 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 419 pc
Terrain: 1 192 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 121 900 $ |
| Bâtiment | 475 300 $ |
| Total | 597 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 481 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.