2001 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 257 000 $ pour cet immeuble commercial de 992 pc construit en 1910 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 2001 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 257 000 $. Construit en 1910 (116 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 992 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 217 800 $ (terrain: 77 800 $, bâtiment: 140 000 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 549 pi².
Chargement des images...
2001 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2H 1B8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2001 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1910 (116 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 992 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 217 800 $ (terrain: 77 800 $, bâtiment: 140 000 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 549 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités de vente au d...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 992 pc
Terrain: 549 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 77 800 $ |
| Bâtiment | 140 000 $ |
| Total | 217 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 180 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété