201-A Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 736 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 786 pc construit en 1956.
Cet immeuble commercial situé au 201-A Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 736 500 $. Construit en 1956 (70 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 786 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 624 300 $ (terrain: 398 900 $, bâtiment: 225 400 $), soit une hausse de 20.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 527 pi².
Chargement des images...
201-A Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2R3
Chargement de la vue de rue...
201-A Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2R3
Description
Cet immeuble commercial est situé au 201-A Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1956 (70 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 786 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 624 300 $ (terrain: 398 900 $, bâtiment: 225 400 $), soit une hausse de 20.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 527 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service dentaire (incluant chi...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 786 pc
Terrain: 17 527 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 398 900 $ |
| Bâtiment | 225 400 $ |
| Total | 624 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 517 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété