204 - 206 Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 646 500 $ pour ce triplex de 2 520 pc construit en 1960 à Beauport, Québec.
Ce triplex situé au 204 - 206 Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 646 500 $. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 520 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 486 000 $ (terrain: 155 000 $, bâtiment: 331 000 $), soit une hausse de 28.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 606 pi².
Chargement des images...
204 - 206 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1J3
Chargement de la vue de rue...
204 - 206 Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1J3
Description
Ce triplex est situé au 204 - 206 Rue Bertrand, à Beauport, Québec. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 520 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 486 000 $ (terrain: 155 000 $, bâtiment: 331 000 $), soit une hausse de 28.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 606 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 520 pc
Terrain: 12 606 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 155 000 $ |
| Bâtiment | 331 000 $ |
| Total | 486 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 377 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.