2040 - 2044 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 808 500 $ pour cet immeuble mixte à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble mixte situé au 2040 - 2044 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 808 500 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 691 000 $ (terrain: 397 700 $, bâtiment: 293 300 $), soit une hausse de 21.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 172 pi².
Chargement des images...
2040 - 2044 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3Y2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 2040 - 2044 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 691 000 $ (terrain: 397 700 $, bâtiment: 293 300 $), soit une hausse de 21.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 172 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 13 172 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 397 700 $ |
| Bâtiment | 293 300 $ |
| Total | 691 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 568 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété