205 Rue Charlevoix, 304, Montréal (Le Sud-Ouest), Montréal
Valeur marchande estimée de 932 500 $ pour cette copropriété de 1 359 pc construite en 1990 à Le Sud-Ouest, Montréal.
Cette copropriété située au 205 Rue Charlevoix, à Le Sud-Ouest, Montréal, a une valeur marchande estimée de 932 500 $. Construite en 1990 (36 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 359 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 855 500 $ (terrain: 139 200 $, bâtiment: 716 300 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 894 pi².
Chargement des images...
205 Rue Charlevoix, App. 304, Montréal (Le Sud-Ouest) H3J 2W9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 205 Rue Charlevoix, à Le Sud-Ouest, Montréal. Construite en 1990 (36 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 359 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 855 500 $ (terrain: 139 200 $, bâtiment: 716 300 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 894 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 359 pc
Terrain: 894 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1990
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 139 200 $ |
| Bâtiment | 716 300 $ |
| Total | 855 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 611 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.