205 Rue Saint-Denis, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 478 000 $ pour cette unifamiliale de 1 160 pc construite en 1950.
Cette unifamiliale située au 205 Rue Saint-Denis, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 478 000 $. Construite en 1950 (76 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 160 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 391 800 $ (terrain: 166 400 $, bâtiment: 225 400 $), soit une hausse de 48.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 904 pi².
Chargement des images...
205 Rue Saint-Denis, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 1S6
Chargement de la vue de rue...
205 Rue Saint-Denis, Saint-Jean-sur-Richelieu J3B 1S6
Description
Cette unifamiliale est située au 205 Rue Saint-Denis, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construite en 1950 (76 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 160 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 391 800 $ (terrain: 166 400 $, bâtiment: 225 400 $), soit une hausse de 48.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 904 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 160 pc
Terrain: 5 904 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 166 400 $ |
| Bâtiment | 225 400 $ |
| Total | 391 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 264 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.