2051 - 2057 Avenue Valois, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 396 500 $ pour ce quintuplex de 4 660 pc construit en 1921 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Ce quintuplex situé au 2051 - 2057 Avenue Valois, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 396 500 $. Construit en 1921 (105 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 660 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 144 600 $ (terrain: 353 300 $, bâtiment: 791 300 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 926 pi².
Chargement des images...
2051 - 2057 Avenue Valois, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 3M6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 2051 - 2057 Avenue Valois, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1921 (105 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 660 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 144 600 $ (terrain: 353 300 $, bâtiment: 791 300 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 926 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 660 pc
Terrain: 2 926 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1921
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 353 300 $ |
| Bâtiment | 791 300 $ |
| Total | 1 144 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 835 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété