2065 Rue Bishop, Montréal (Ville-Marie), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 349 000 $ pour cet immeuble mixte de 3 990 pc construit en 1885 à Ville-Marie, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 2065 Rue Bishop, à Ville-Marie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 349 000 $. Construit en 1885 (141 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 990 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 162 900 $ (terrain: 943 400 $, bâtiment: 219 500 $), soit une hausse de 5.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 404 pi².
Chargement des images...
2065 Rue Bishop, Montréal (Ville-Marie) H3G 2E8
Chargement de la vue de rue...
2065 Rue Bishop, Montréal (Ville-Marie) H3G 2E8
Description
Cet immeuble mixte est situé au 2065 Rue Bishop, à Ville-Marie, Montréal. Construit en 1885 (141 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 990 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 162 900 $ (terrain: 943 400 $, bâtiment: 219 500 $), soit une hausse de 5.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 404 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 990 pc
Terrain: 2 404 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1885
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 943 400 $ |
| Bâtiment | 219 500 $ |
| Total | 1 162 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 107 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété