209-A Rue Bertrand, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 380 500 $ pour cette copropriété de 1 053 pc construite en 2013 à Beauport, Québec.
Cette copropriété située au 209-A Rue Bertrand, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 380 500 $. Construite en 2013 (13 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 053 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 302 000 $ (terrain: 85 000 $, bâtiment: 217 000 $), soit une hausse de 33.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 866 pi².
Chargement des images...
209-A Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1J5
Chargement de la vue de rue...
209-A Rue Bertrand, Québec (Beauport) G1B 1J5
Description
Cette copropriété est située au 209-A Rue Bertrand, à Beauport, Québec. Construite en 2013 (13 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 053 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 302 000 $ (terrain: 85 000 $, bâtiment: 217 000 $), soit une hausse de 33.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 866 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 053 pc
Terrain: 2 866 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2013
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 85 000 $ |
| Bâtiment | 217 000 $ |
| Total | 302 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 227 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.