2096 - 2100 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 987 000 $ pour cet immeuble commercial de 6 364 pc construit en 1978 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2096 - 2100 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 987 000 $. Construit en 1978 (48 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 364 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 836 300 $ (terrain: 362 300 $, bâtiment: 474 000 $), soit une hausse de 16.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 000 pi².
Chargement des images...
2096 - 2100 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3Y7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2096 - 2100 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1978 (48 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 364 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 836 300 $ (terrain: 362 300 $, bâtiment: 474 000 $), soit une hausse de 16.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 12 000 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 364 pc
Terrain: 12 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 362 300 $ |
| Bâtiment | 474 000 $ |
| Total | 836 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 716 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété