210 Grande Cote Ouest, Lanoraie, Lanoraie
Valeur marchande estimée de 563 500 $ pour cette unifamiliale de 1 575 pc construite en 1828.
Cette unifamiliale située au 210 Grande Cote Ouest, à Lanoraie, a une valeur marchande estimée de 563 500 $. Construite en 1828 (198 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 575 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 394 000 $ (terrain: 243 200 $, bâtiment: 150 800 $), soit une hausse de 17.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 18 469 pi².
Chargement des images...
210 Grande Cote Ouest, Lanoraie J0K 1E0
Chargement de la vue de rue...
210 Grande Cote Ouest, Lanoraie J0K 1E0
Description
Cette unifamiliale est située au 210 Grande Cote Ouest, à Lanoraie. Construite en 1828 (198 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 575 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 394 000 $ (terrain: 243 200 $, bâtiment: 150 800 $), soit une hausse de 17.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 18 469 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 575 pc
Terrain: 18 469 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1828
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 243 200 $ |
| Bâtiment | 150 800 $ |
| Total | 394 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 336 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.