210 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 389 500 $ pour cette unifamiliale de 1 406 pc construite en 1910.
Cette unifamiliale située au 210 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 389 500 $. Construite en 1910 (116 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 406 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 284 200 $ (terrain: 122 400 $, bâtiment: 161 800 $), soit une hausse de 35.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 807 pi².
Chargement des images...
210 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X1
Chargement de la vue de rue...
210 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X1
Description
Cette unifamiliale est située au 210 Rue Ellice, à Beauharnois. Construite en 1910 (116 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 406 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 284 200 $ (terrain: 122 400 $, bâtiment: 161 800 $), soit une hausse de 35.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 807 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 406 pc
Terrain: 8 807 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1910
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 122 400 $ |
| Bâtiment | 161 800 $ |
| Total | 284 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 209 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Salaberry-de-Valleyfield.