2120 Rue Ouellette, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 504 000 $ pour cette unifamiliale de 1 133 pc construite en 2007.
Cette unifamiliale située au 2120 Rue Ouellette, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 504 000 $. Construite en 2007 (19 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 133 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 376 200 $ (terrain: 116 000 $, bâtiment: 260 200 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 236 pi².
Chargement des images...
2120 Rue Ouellette, Terrebonne J7M 2B1
Chargement de la vue de rue...
2120 Rue Ouellette, Terrebonne J7M 2B1
Description
Cette unifamiliale est située au 2120 Rue Ouellette, à Terrebonne. Construite en 2007 (19 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 133 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 376 200 $ (terrain: 116 000 $, bâtiment: 260 200 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 236 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 133 pc
Terrain: 15 236 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 116 000 $ |
| Bâtiment | 260 200 $ |
| Total | 376 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 270 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.