215 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 748 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 808 pc construit en 1965.
Cet immeuble commercial situé au 215 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 748 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 808 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 633 700 $ (terrain: 540 300 $, bâtiment: 93 400 $), soit une hausse de 28.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 204 pi².
Chargement des images...
215 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2R4
Chargement de la vue de rue...
215 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2R4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 215 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 808 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 633 700 $ (terrain: 540 300 $, bâtiment: 93 400 $), soit une hausse de 28.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 204 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 808 pc
Terrain: 15 204 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 540 300 $ |
| Bâtiment | 93 400 $ |
| Total | 633 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 492 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété