2162 - 2166 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 439 000 $ pour ce quadruplex de 3 725 pc construit en 1924 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Ce quadruplex situé au 2162 - 2166 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 439 000 $. Construit en 1924 (102 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 725 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 344 700 $ (terrain: 337 900 $, bâtiment: 1 006 800 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 385 pi².
Chargement des images...
2162 - 2166 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2H 1C2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 2162 - 2166 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1924 (102 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 725 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 344 700 $ (terrain: 337 900 $, bâtiment: 1 006 800 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 385 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 725 pc
Terrain: 2 385 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1924
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 337 900 $ |
| Bâtiment | 1 006 800 $ |
| Total | 1 344 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 026 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.