2170 - 2172 Chemin Bellerive, Carignan, Carignan
Valeur marchande estimée de 1 095 500 $ pour ce triplex de 2 751 pc construit en 1970.
Ce triplex situé au 2170 - 2172 Chemin Bellerive, à Carignan, a une valeur marchande estimée de 1 095 500 $. Construit en 1970 (56 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 751 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 928 400 $ (terrain: 330 000 $, bâtiment: 598 400 $), soit une hausse de 46.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 59 304 pi².
Chargement des images...
2170 - 2172 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4Z6
Chargement de la vue de rue...
2170 - 2172 Chemin Bellerive, Carignan J3L 4Z6
Description
Ce triplex est situé au 2170 - 2172 Chemin Bellerive, à Carignan. Construit en 1970 (56 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 751 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 928 400 $ (terrain: 330 000 $, bâtiment: 598 400 $), soit une hausse de 46.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 59 304 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 751 pc
Terrain: 59 304 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1970
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 330 000 $ |
| Bâtiment | 598 400 $ |
| Total | 928 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 633 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).