2171 - 2175 Boulevard des Entreprises, Terrebonne, Terrebonne

Valeur marchande estimée de 5 881 000 $ pour cet immeuble commercial de 60 001 pc construit en 2003.

Cet immeuble commercial situé au 2171 - 2175 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 5 881 000 $. Construit en 2003 (23 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 60 001 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 983 800 $ (terrain: 1 854 900 $, bâtiment: 3 128 900 $), soit une hausse de 25.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 199 658 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

2171 - 2175 Boulevard des Entreprises, Terrebonne J6Y 0A2

Immeuble commercialDétaché1 loc. comm.
60 001 pi² habitableTerrain 199 658 pi²Éval. municipale : 4 983 800 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 2171 - 2175 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne. Construit en 2003 (23 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 60 001 pi² répartie sur 1 étage.

La propriété

Utilité

Utilité: Autres industries d’appareils ...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

Superficie: 60 001 pc

Terrain: 199 658 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 2003

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain1 854 900 $
Bâtiment3 128 900 $
Total4 983 800 $

Évaluation municipale (2020)

Total3 983 900 $

Terrebonne