218 Rue Notre-Dame, 309, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 666 500 $ pour cette copropriété de 1 396 pc construite en 1982.
Cette copropriété située au 218 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 666 500 $. Construite en 1982 (44 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 396 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 564 800 $ (terrain: 99 300 $, bâtiment: 465 500 $), soit une hausse de 49.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 561 pi².
Chargement des images...
218 Rue Notre-Dame, App. 309, Repentigny J6A 7E1
Chargement de la vue de rue...
218 Rue Notre-Dame, App. 309, Repentigny J6A 7E1
Description
Cette copropriété est située au 218 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construite en 1982 (44 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 396 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 564 800 $ (terrain: 99 300 $, bâtiment: 465 500 $), soit une hausse de 49.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 561 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 396 pc
Terrain: 1 561 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 99 300 $ |
| Bâtiment | 465 500 $ |
| Total | 564 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 378 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété