2180 Chemin des Patriotes, Richelieu, Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 025 000 $ pour cette unifamiliale de 1 111 pc construite en 1970.
Cette unifamiliale située au 2180 Chemin des Patriotes, à Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 025 000 $. Construite en 1970 (56 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 111 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 794 500 $ (terrain: 635 200 $, bâtiment: 159 300 $), soit une hausse de 38.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 075 949 pi².
Chargement des images...
2180 Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 6M4
Chargement de la vue de rue...
2180 Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 6M4
Description
Cette unifamiliale est située au 2180 Chemin des Patriotes, à Richelieu. Construite en 1970 (56 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 111 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 794 500 $ (terrain: 635 200 $, bâtiment: 159 300 $), soit une hausse de 38.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 075 949 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 111 pc
Terrain: 1 075 949 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1970
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 635 200 $ |
| Bâtiment | 159 300 $ |
| Total | 794 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 572 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).