220 Croissant du Rivage, L'Épiphanie, L'Épiphanie
Valeur marchande estimée de 775 500 $ pour cette unifamiliale de 2 196 pc construite en 2015.
Cette unifamiliale située au 220 Croissant du Rivage, à L'Épiphanie, a une valeur marchande estimée de 775 500 $. Construite en 2015 (11 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 196 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 680 200 $ (terrain: 217 800 $, bâtiment: 462 400 $), soit une hausse de 61.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 15 375 pi².
Chargement des images...
220 Croissant du Rivage, L'Épiphanie J5X 2Y8
Chargement de la vue de rue...
220 Croissant du Rivage, L'Épiphanie J5X 2Y8
Description
Cette unifamiliale est située au 220 Croissant du Rivage, à L'Épiphanie. Construite en 2015 (11 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 196 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 680 200 $ (terrain: 217 800 $, bâtiment: 462 400 $), soit une hausse de 61.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 15 375 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 196 pc
Terrain: 15 375 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2015
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 217 800 $ |
| Bâtiment | 462 400 $ |
| Total | 680 200 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 420 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété