2200 Rue Ouellette, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 329 500 $ pour cette unifamiliale de 974 pc construite en 1978.
Cette unifamiliale située au 2200 Rue Ouellette, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 329 500 $. Construite en 1978 (48 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 974 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 247 900 $ (terrain: 94 600 $, bâtiment: 153 300 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 284 pi².
Chargement des images...
2200 Rue Ouellette, Terrebonne J7M 2B1
Chargement de la vue de rue...
2200 Rue Ouellette, Terrebonne J7M 2B1
Description
Cette unifamiliale est située au 2200 Rue Ouellette, à Terrebonne. Construite en 1978 (48 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 974 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 247 900 $ (terrain: 94 600 $, bâtiment: 153 300 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 284 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison mobile
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 974 pc
Terrain: 10 284 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 94 600 $ |
| Bâtiment | 153 300 $ |
| Total | 247 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 177 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.