221 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 717 500 $ pour cet immeuble commercial de 3 387 pc construit en 1964 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 221 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 717 500 $. Construit en 1964 (62 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 387 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 607 900 $ (terrain: 503 800 $, bâtiment: 104 100 $), soit une hausse de 71.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 759 pi².
Chargement des images...
221 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 2W9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 221 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construit en 1964 (62 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 387 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 607 900 $ (terrain: 503 800 $, bâtiment: 104 100 $), soit une hausse de 71.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 759 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 387 pc
Terrain: 12 759 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 503 800 $ |
| Bâtiment | 104 100 $ |
| Total | 607 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 355 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété