2245 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 563 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 902 pc construit en 1954 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2245 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 563 500 $. Construit en 1954 (72 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 902 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 477 500 $ (terrain: 326 700 $, bâtiment: 150 800 $), soit une hausse de 14.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 820 pi².
Chargement des images...
2245 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3Z4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2245 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1954 (72 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 902 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 477 500 $ (terrain: 326 700 $, bâtiment: 150 800 $), soit une hausse de 14.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 820 pi².
Description
La propriété
Utilité: Restaurant et établissement av...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 902 pc
Terrain: 10 820 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1954
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 326 700 $ |
| Bâtiment | 150 800 $ |
| Total | 477 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 415 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété