2260 - 2266 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 951 000 $ pour cet immeuble commercial à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2260 - 2266 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 951 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 805 800 $ (terrain: 498 000 $, bâtiment: 307 800 $), soit une hausse de 10.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 494 pi².
Chargement des images...
2260 - 2266 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3Z3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2260 - 2266 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 805 800 $ (terrain: 498 000 $, bâtiment: 307 800 $), soit une hausse de 10.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 494 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 16 494 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 498 000 $ |
| Bâtiment | 307 800 $ |
| Total | 805 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 732 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété