2278 Chemin des Patriotes, Richelieu, Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 049 500 $ pour cet immeuble commercial de 4 744 pc construit en 1999.
Cet immeuble commercial situé au 2278 Chemin des Patriotes, à Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 049 500 $. Construit en 1999 (27 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 744 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 889 200 $ (terrain: 434 200 $, bâtiment: 455 000 $), soit une hausse de 13.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 151 155 pi².
Chargement des images...
2278 Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 8B4
Chargement de la vue de rue...
2278 Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 8B4
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2278 Chemin des Patriotes, à Richelieu. Construit en 1999 (27 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 744 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 889 200 $ (terrain: 434 200 $, bâtiment: 455 000 $), soit une hausse de 13.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 151 155 pi².
Description
La propriété
Utilité: Entreprise d’excavation, de ni...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 744 pc
Terrain: 151 155 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1999
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 434 200 $ |
| Bâtiment | 455 000 $ |
| Total | 889 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 780 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété