228 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 304 000 $ pour cette unifamiliale de 1 026 pc construite en 1900.
Cette unifamiliale située au 228 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 304 000 $. Construite en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 026 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 215 500 $ (terrain: 126 100 $, bâtiment: 89 400 $), soit une hausse de 36.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 379 pi².
Chargement des images...
228 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X1
Chargement de la vue de rue...
228 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X1
Description
Cette unifamiliale est située au 228 Rue Ellice, à Beauharnois. Construite en 1900 (126 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 026 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 215 500 $ (terrain: 126 100 $, bâtiment: 89 400 $), soit une hausse de 36.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 379 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 026 pc
Terrain: 9 379 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 126 100 $ |
| Bâtiment | 89 400 $ |
| Total | 215 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 158 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Salaberry-de-Valleyfield.