2285 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 941 000 $ pour cet immeuble commercial de 5 723 pc construit en 1976 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2285 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 941 000 $. Construit en 1976 (50 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 723 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 797 500 $ (terrain: 626 100 $, bâtiment: 171 400 $), soit une hausse de 8.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 736 pi².
Chargement des images...
2285 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 5B1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2285 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1976 (50 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 723 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 797 500 $ (terrain: 626 100 $, bâtiment: 171 400 $), soit une hausse de 8.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 20 736 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail de produits ar...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 723 pc
Terrain: 20 736 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 626 100 $ |
| Bâtiment | 171 400 $ |
| Total | 797 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 733 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété