2316 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 315 000 $ pour cet immeuble commercial de 675 pc construit en 1975 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2316 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 315 000 $. Construit en 1975 (51 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 675 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 266 800 $ (terrain: 207 600 $, bâtiment: 59 200 $), soit une hausse de 29.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 877 pi².
Chargement des images...
2316 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3Z6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2316 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1975 (51 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 675 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 266 800 $ (terrain: 207 600 $, bâtiment: 59 200 $), soit une hausse de 29.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 877 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente au détail de véhicules a...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 675 pc
Terrain: 6 877 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1975
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 207 600 $ |
| Bâtiment | 59 200 $ |
| Total | 266 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 206 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété