2330 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 527 500 $ pour cet immeuble commercial de 2 453 pc construit en 1980 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2330 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 527 500 $. Construit en 1980 (46 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 453 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 447 200 $ (terrain: 207 300 $, bâtiment: 239 900 $), soit une hausse de 18.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 864 pi².
Chargement des images...
2330 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3Z6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2330 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1980 (46 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 453 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 447 200 $ (terrain: 207 300 $, bâtiment: 239 900 $), soit une hausse de 18.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 864 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de garderie (prématern...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 453 pc
Terrain: 6 864 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1980
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 207 300 $ |
| Bâtiment | 239 900 $ |
| Total | 447 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 376 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété