2335 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 369 500 $ pour cet immeuble commercial de 6 652 pc construit en 2003 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 2335 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 369 500 $. Construit en 2003 (23 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 6 652 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 008 100 $ (terrain: 1 140 700 $, bâtiment: 867 400 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 627 pi².
Chargement des images...
2335 Avenue Laurier Est, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2H 1C5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2335 Avenue Laurier Est, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 2003 (23 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 6 652 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 008 100 $ (terrain: 1 140 700 $, bâtiment: 867 400 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 627 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de garderie (prématern...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 652 pc
Terrain: 11 627 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2003
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 140 700 $ |
| Bâtiment | 867 400 $ |
| Total | 2 008 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 659 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété