235 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 100 500 $ pour cette unifamiliale de 1 722 pc construite en 1946 à Outremont, Montréal.
Cette unifamiliale située au 235 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 100 500 $. Construite en 1946 (80 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 722 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 810 600 $ (terrain: 746 500 $, bâtiment: 1 064 100 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 524 pi².
Chargement des images...
235 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3L9
Chargement de la vue de rue...
235 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3L9
Description
Cette unifamiliale est située au 235 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1946 (80 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 722 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 810 600 $ (terrain: 746 500 $, bâtiment: 1 064 100 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 524 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 722 pc
Terrain: 3 524 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1946
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 746 500 $ |
| Bâtiment | 1 064 100 $ |
| Total | 1 810 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 484 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.