2350 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 750 000 $ pour cet immeuble commercial de 2 762 pc construit en 1957 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 2350 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 750 000 $. Construit en 1957 (69 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 762 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 635 700 $ (terrain: 446 200 $, bâtiment: 189 500 $), soit une hausse de 16.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 14 777 pi².
Chargement des images...
2350 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 1L5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 2350 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1957 (69 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 762 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 635 700 $ (terrain: 446 200 $, bâtiment: 189 500 $), soit une hausse de 16.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 14 777 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de réparation d’automo...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 762 pc
Terrain: 14 777 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 446 200 $ |
| Bâtiment | 189 500 $ |
| Total | 635 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 545 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété