2376-A Chemin des Patriotes, Richelieu, Richelieu
Valeur marchande estimée de 505 000 $ pour cet immeuble mixte de 3 324 pc construit en 1984.
Cet immeuble mixte situé au 2376-A Chemin des Patriotes, à Richelieu, a une valeur marchande estimée de 505 000 $. Construit en 1984 (42 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 324 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 427 800 $ (terrain: 183 400 $, bâtiment: 244 400 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 000 pi².
Chargement des images...
2376-A Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 6M8
Chargement de la vue de rue...
2376-A Chemin des Patriotes, Richelieu J3L 6M8
Description
Cet immeuble mixte est situé au 2376-A Chemin des Patriotes, à Richelieu. Construit en 1984 (42 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 324 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 427 800 $ (terrain: 183 400 $, bâtiment: 244 400 $), soit une hausse de 34.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 324 pc
Terrain: 25 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1984
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 183 400 $ |
| Bâtiment | 244 400 $ |
| Total | 427 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 319 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété